Показать сообщение отдельно
Felicia
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как сделать расчет стоимости на экспорт(учитывать НДС?)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать расчет стоимости Товара на Экспорт.
Ранее никогда на экспорт ничего не продавали, сейчас появилась такая возможность.
Вопрос встал с правильностью расчета цены Контраткта, и учета в этом расчете НДС.

Условия поставки CIP/ значит в расчете мы должны учитывать: стоимоть Товара на нашес складе, перевозка до указанного пункта, прочие услуги (связанные с погрузкой, выгрузкой) страховка, услуги брокера на таможенное оформление.
Также в расчет стоимости хотим заложить наши расходы по оформлению необходимых сертификатов (качества и т.п.)

-Для примера возьмем, что мы купили Товар в РФ за 118 р. в т.ч. НДС 18%.
-в перевозке 2 плеча - сначала авто по РФ, затем жд из РФ и до Китая.
-За 1 плечо на авто по РФ к примеру также платим 118 р (в.ч. НДС 18%),
-за 2-ое плечо по жд ТК выставила тариф с НДС 18% по РФ и без НДС по территории ин. гос-ва.
-Далее страховка - к примеру еще 118 рублей (в.ч. НДС 18%).
-и оплата брокеру за таможенной оформление - к примеру еще 118 р(НДС 18%).

Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы высчитать цену продажи для клиента, необходимо ли в этом расчете учитывать наши расходы с входящим НДС, либо все цифры в расчете учитывать за вычетом входящего НДС 18%.

То есть, при расчете цены Контракта на экспорт мы берем:
-Цена товара на складе - 100 (вычли НДС 18%)
- 1 плечо на авто - 100
- 2ое плечо (по РФ) - снова сумма за вычетом НДС 18%
- брокер 100.
и так далее беру все наши затраты за вычетом НДС и прибавляю нашу маржу, получаю итоговую цену, которая будет в Контракте и прочих бух доках.


может ли налоговая или таможня запросить у меня расчет на правильность его составления?
следует ли вообще учитывать затраты на оформление ГТД в расчете цены?
также, если правильно понимаю, в этом расчете я не могу учитывать затраты по таможенным сборам, которые зависят от цены контракта?

Спасибо большое!
Felicia вне форума   Ответить с цитированием