Показать сообщение отдельно
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Какой-то Вы максималист, коллега.
Ну, нельзя было убрать АСМАП, хотя понимание, что его деятельность не соответствует требованиям законодательства была всегда.
Нельзя не потому, что АСМАП всех устраивал, а потому, что не было действующих альтернатив. На бумаге были, по закону предусматривались, а по факту, по жизни их не было. А сейчас - есть. Худо,бедно, малочисленно, но есть. И чтоб эти альтернативы развивались, и чтобы ситуация с АСМАПом не повторилась, с его монополизмом ( при том, что это не госструктура), только ради этого нужно убрать АСМАП. Либо жестко поставить его в рамки закона. И в рамки зарождающейся конкуренции.
Отложить могут из-за слабоватости альтернатив. Было бы еще пяток ростэков-арсеналов, вопроса бы не было. Ну, это так, возможно, что дую на воду.

Не максималист, коллега... есть убеждение - что закон - это Закон и он ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬСЯ ТЕМИ, КОМУ ПЕРЕДАНЫ ТАКОВЫЕ ФУНКЦИИ( в первую очередь). В противном случае - можно приехать завтра на таможню и... или не заезжать на нее вовсе - как бы и по желанию - Закон ведь "тут помню, тут-не помню". А так быть не должно. Вы помните "времена бабушки" - и я помню, Вы помните "Добролюбова" - и я помню.... Достал уже этот "закон по понятиям"... Заметили с принятием ТК ТС несоответствие - уведомили, было время подготовиться, все было... А теперь представьте, в какое положение они поставили людей - ТК ТС вроде как делает АСМАП нелигитимным с его ТИРами, а ФТС Тиры принимает и молчит и люди не задают вопросов АСМАП-у. А потом - бац - и "мечись" как знаешь или как хочешь.. Не хорошо это, отчетливо закон превратили в дышло... Понимаю, что мое мнение этих самых "что-то придержащих" в лучшем случае не интересует, но и у меня доверия к ним ... ну, не прибавляется. Думаю, что и еще у многих, а ведь мы все тут обсуждающие - и есть тот самый "средний класс", который трудом своим .... ладно, пустое все это, это уже другая история...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием