Тема: РПЦ
Показать сообщение отдельно
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Я же говорю вы начетчик, вы не знаете истории. Именно 300 лет примерно от гонений, до перехода к христианству. После легализации христианства царём Константином Великим в 313 году, ее возвели в ранг государственной религии. И да, это было выгодно властям, так как единой религией объединяли разношерстную империю, при этом религией не завоевателей. И еще-именно с этого момента христианство -типа призывавшее к любви само начало жесточайшие гонения на то же язычество.

Учим историю и что такое Северная Корея. Там свое учение чучхе. И смотрим на Южную Корею-светское государство, никого не преследуют. Согласно статистике, собранной южнокорейским правительством в 2003 году, около 46 % жителей страны не являются приверженцами какой-либо религии. Христиане составляют 29,3 % населения (18,3 % — протестанты, 10,9 % — католики). В Сеуле находится самая посещаемая в мире христианская церковь — Церковь Полного Евангелия Ёыйдо, членами и посетителями которой является свыше 750 тысяч верующих в неделю.

Так что опять гражданин соврамши. Впрочем как всегда.

Вы как читаете посты, по диагонали? Такое ощущение что да. Начиная с "начетчик" и "не знаете истории" вы как бы выстилаете себе дорожку для как бы какой-то супер мысли или крутого исторического маневра. Но ответ не отличается ни глубиной познаний той самой истории ни чем то другим. Информацией, которую вы здесь пишите, вы никого не удивили, это абсолютно всем известные факты. Просто не понятно, зачем вы их пишите, в ответ на что??

Постарайтесь на будущее внимательно читать сообщение, на которое отвечаете Так будет более конструктивный диалог. Отвечая вам мне всегда приходится отвечать на то, что я не писал, потому что вы отвечаете такое ощущение кому то другому и на какую-то другую мысль

Как вариант могу предположить, что вы пишите на многих форумах, и поэтому у вас перемешалась информация из разных источников - что, кому и на что вы отвечаете...
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 11.02.2020 в 16:35..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием