Показать сообщение отдельно
Полинкка
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( e-motion » )
прочитал всю ветку. прозрел от кол-ва "полезной" информации. Анна уже по-моему сама не следит за созданной темой и учавствует в обсуждении. Мой взгляд на мир. Оформляться самим можно и нужно. Для этого надо совсем чуть-чуть. Наладить нормальную отслежку правовой базы, чтобы не было сюрпризов с документооборотом. Наладить общение с органами сертификации, очень сомневаюсь в белости, но оно того стоит наверное.... Установить себе таможенное по. И вперед. Единственный интересный вопрос подбора кодов и таможенных досмотров и т.д. Если конечно один и тот же товар, первое отпадает, но вот таможенные досмотры могут стать головной болью по времени и деньгам, поэтому на этом этапе лучше все-таки пообщаться с таможней........Посчитайте во что вам выльется содержание декларанта с претензиями выпускника РТА)в месяц+всякие апдейты прог и сравните со ставкой которую предлагает брокер по вашему грузопотоку в месяц. Если цифры будут сравнимы я бы не рыпался.......Если экономия будет колоссальной, то пробуйте. Да, кстати, поездки и всякие там расходы по мелочи тоже надо как-то учесть. Таможня же не у вас во дворе находится.

У меня вот такой вопрос: я работаю с брокером, который оформляет ДТ под мою подпись. Сама ни разу ДТ не подавала, но вопрос в фирме тоже встал. Есть опыт общения с органами по сертификации, опыт присутствия на досмотре. Закончила (почти, экзамен через день) курсы на спецалиста по таможенным операциям. Поток - 3- контейнеров в год, товар одинаковый, то есть коды определять не нужно. Вопрос: стоит ли пробовать начинать подаваться самой? Страшно
Полинкка вне форума   Ответить с цитированием