Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Советник » )
Не знаю, откуда у Вас такая информация. Вряд ли кого-то в ФТС интересуют все эти брокерские дела, это слишком мелко. Здесь была высказана мысль о том, что все дело в таможенных картах и я с этим согласен. Треть таможенных платежей страны, один только процент овернайт по которым превышает годовой оборот всех таможенных брокеров вместе взятых - это серьезно. Неудивительно, что ФТС хочет контролировать этот ресурс. А брокерские дела просто использовали как инструмент давления.
А рынок брокерских услуг не так уж сильно зависит от тех, кто включен в реестр. Наиболее доходные операции не делаются за брокерскими печатями. А печатание ГТД по 7000 р за штуку - это не тот бизнес, который кто-то будет пытаться переделить. Это не деньги.

Не всё так (сужу по примеру Питера).
Это значение можете смело умножить на два.
И, например, на 100000 деклараций/год (к сожалению, не готов сию минуту подтвердить цифрами процент брокерских ГТД).
По Малинину-Буренину выходит полтора около полутора миллиардов целковых. Уже хлеб. И масло.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием