Показать сообщение отдельно
visego
Новичок
 
Аватар для visego
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Как ввезти маленькую партию товара?

Здравствуйте! Уже второй месяц разбираюсь, и ничего не могу понять в хитросплетениях внешнеэкономической деятельности!

Смотрите какая у меня выходит сутуация.
Ожидается поставка в Россию датчиков для охранных систем. Производитель- Украина. Код ТНВЭД я сам себе определил - 8531 10 300 0. Правильный он или нет не знаю, т.к. понятия не имею как его нужно определять, я руководствовался деревом на этом сайте. В датчиках находится слезоточивый порошок, который распыляется при срабатывании охранной системы. Газ официально указом госпожи Голиковой разрешён к применению в РФ.

Первая проблема возникла у меня с сертификацией, т.к. почти все компании по сертификации, в которые я обращался, долго чесали репу и говорили что даже не знают что с этим устройством делать. Некоторые даже искренне мне сочувствовали. Согласилась только одна компания, причём сразу, что мне кажется странным. За 17т.р. Вторая проблема с тем, что кроме того что нужен сертификат никто не может сказать какие ещё документы мне нужны.

Третья проблема с доставкой и растаможкой. НИ ОДИН ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР НЕ ХОЧЕТ СО МНОЙ РАБОТАТЬ! Кроме DHL. Почему не хотят? Если перефразировать Полонского, то это звучит так: "У кого нет контейнера, может идти в *опу!".
А у меня первая пробная партия всего 100шт. таких датчиков всего на 10кг. Потому что она первая! Потом я может и 10 контейнеров в месяц возить буду, но сейчас мне всего 100 надо! Ну а насчёт DHL я тут почитал и понял что сними вообще лучше не связываться.

Уже дошёл до того что нашёл серъёзных людей которые могут что угодно протащить через украинскую таможню, но в серую. А мне надо в белую.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне можно сделать в такой ситуации.
Может быть знаете какого-то ТБ, который сжалится и в качестве благотворительности поможет мне с оформлением всей этой бюрократии? На доставку, растаможку и сертификацию у меня бюджет 60-120т.р.
Или проще уже найти деньги на контейнер???
Последний раз редактировалось visego; 23.04.2010 в 23:02..
visego вне форума   Ответить с цитированием