Показать сообщение отдельно
Бар ака Бама
Гость
 
Цитата ( vz_гость » )
саботаж ?
возникает вопрос, а кому выгоден такой саботаж ?
тем, кто ставит ЛНП в документы на границе, очень невыгоден такой саботаж, ибо это прямая потеря денег "на карман".
кому тогда ?

Очень правильная постановка вопроса.
Если ставки "драконовские", то очень даже понятно кому он выгоден:
сначала автопроизводители, которые у нас производство организовывают, пролоббировали ставки (а чё, кризис, выручайте братва, а то мы стоко бабок потеряем), затем, зная, что "дорогие россияне" могут запросто запастись машинами, и, на ближайшее время можно будет забыть о сверхбарышах - продавили письмецо о том, что надо попридержать ввоз машин.
Мы-то на время забыли в какой стране живём, расслабились. Решили, что стабильность о которой так много говорили наконец-то наступила, а тут, неожиданно - удар копытом в пузо.
А идея Правительства за счёт нашего с вами кармана активно бороться с кризисом не нова. Читайте Конституцию - государство социальное, и у нас там всё для блага человека. Жаль только, что не привели перечень требований, к этому, которого человеком считают. Было же раньше: демократия (власть народа, граждан), граждане - это такие чудаки, которые соответствуют требованиям по имущественному цензу (в которое входила пара - тройка рабов).
Так и сейчас, есть за душой активов на пять сотен лимонов американских - ГРАЖДАНИН, нет - ну, извини.
Что до меня - хер с ним, объясните по-людски о том, что надо на время затянуть пояски, но ВСЕМ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, я соглашусь.
Но тут вопрос ставят иначе: ВЫ - затяните и МЫ ломанемся к светлому будущему.
Да, а такое постановление протаскивают абсолютно бескорыстно. Ну я так думаю, а Вы? ;-)
  Ответить с цитированием