Показать сообщение отдельно
Владимир_ЭКС
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 11
получено: 28/26
Цитата ( Антип » )
С момента назначсенич на должность Токарева произошлат полная зачистка кадров. Из "телефонной книги" октября 2008г (время назначения) в строю единицы. Зачистка коснулась всех струкур Управления: АУП, тыловая служба и др. В настоящее время основной удар направлен на эксперные подразделения. Практически под единственным предлогом - наличие собственного мнения, отстранены ведущие эксперты ФТС по ведущим наиболее важным направлениям: оценочные экспертизы, пищевые товары, нефть и нефтепродукты, переработка товаров вне/на таможнной территории и др. Все знают, что при условии приемстенности, время подготовки мало-мальски грамотного эксперта, способного самостоятельно решать вопросы исчисляется годом-полутора. Сегодня приемственность командой Токарева-Метелькова уничтожена. По их словам так идет борьба с коррупцией и "тормозами". Однако элементарный анализ издаваемых ими приказов и распоряжений говорит о полной некомпетентности в вопросах администрирования. Распорядительные акты только затрудняют и бюрократизируют работу руковдителей среднего звена и экспертов. Так с переходом на новую систему учета выпуск экспертиз парлизован, и это несмотря на имеющее место задолженностей по срокам их проведения. Методическая деятельность политизирована. С целью политической накачки любимчиков разарботка методик поручается некомпетентным специалистам. В итоге по выпускаются сырые документы, зачатую играющие на руку недобросовестным участника ВЭД. Сказанное в меншей степени касается региональных ЭКС, однако в этом заслуга руковдителей служб, бурущих на себя и демфирующих многие решения московского руководства. Аппофеозом цинизма Токарева-Метелькова стали позорные судилища со своими сотрудниками по надуманным материальным претензиям.

Честно, сказать, для меня как должностного лица одной из ЭКС абсолютно наплевать кто рулит в Москве - Токарев и компания или Картавцев и компания. ЦЭКТУ - всегда была и есть отстой полный как в экспертном, методическом, кадровом, таможенном и других планах. Таковым отстоем она была и при Картавцеве, когда она стала серьёзно загнивать, таковой она остаётся и при Токареве, так как один в поле не воин. Цинизма несомненно хватает. Но что делать? Судилища идут наверняка по указке каких-то проверяющих. Да и честно сказать мне всё равно, кто такие Борисов и компания. Я о них в ЭКС только по наслышке-то и знаю. Более менее нормальной структура была при Соложенцеве и Нестерове, когда хоть кому-то было дело и до методик и прочая. С уходом команды Нестерова (а он последний из начальников предложил нормальную концепцию развития ЭКС, рассмотренную на коллегии ФТС), особенно Алексеева система заглохла. Чем она занималась? Наукой? Вспоминаешь как один из замов ЦЭКТУ обсуждал проблему методики определения давности написания рукописных текстов, что вот методика тянет на докторскую диссертацию. Кто при этом в ФТС защитился по данной теме мне конечно неизвестно. Но я подозреваю, что ЦЭКТУ только и "двигает" науку, чтобы кто-то наверху защищался, а о деле ни у кого голова не болит. Так было, так есть и так будет. Одна из самых бестолковых организаций.
Владимир_ЭКС вне форума   Ответить с цитированием