Показать сообщение отдельно
R_I_N
Гость
 
Цитата ( из бывших » )
Именно. Позволю себе обратить (Ваше внимание на подпункт 15 п. 1 ст. 11 ТК -понятийный аппарат ТК- (чувство "де жа вю" просто непреодолимо) "декларант- лицо, которое декларирует товары либо от имени которого декларируются товары". И ВСЕ!

Не всё. Так, что делает лицо ? Декларирует=осуществляет декларирование? Не так?А что оно такое - "декларирование" для целей ТК ? Как оно производится? Путём заявления сведений таможенному органу? А каких?
Цитата ( из бывших » )
все формы декларирования, предшествующие помещению товаров под таможенный режим, предусматривающий уплату таможенных платежей, не требуют заявления ни режима, ни уплаты таможенных платежей, которые зависят именно от таможенного режима. Если товар не помещен (вообще) под таможенный режим, возникнет ответственность по АП, но обязанности уплатить таможенные платежи НЕ БУДЕТ.

А скажите, где прочитать про существование такой "формы декларирования" как транзитная декларация или ДО-1? Я думал что исчерпывающий перечень форм дан в ст.124.
Про непомещение под режим и отсутствие обязанности по уплате-Вы так полагаете? Ну если так,и в Вашем понимании перевозчик при ВТТ (иностранный ) или владелец СВХ (таможенный орган )-Декларант , то это - ст. 319 п.1 1 - что? А ст. 327? Там о недоставке (непомещении под режим).Или я Вас не понял?
От я б почитал бы ответы, и... можно темку закрывать.
Последний раз редактировалось R_I_N; 16.09.2009 в 09:18..
  Ответить с цитированием