Показать сообщение отдельно
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( sk_xp » )
тут хочется ещё одну цитатку ввернуть:

Президент Джон Кеннеди в инаугурационной речи в 1961 году произнес историческую фразу: «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны».

но у нас страна должна всем что-то дать, но мы никому ничего не должны

Американская школа в 1957 и 2012 в восьми сценариях.

Сценарий 1:
До начала занятий Джек ездил поохотится на уток и заехал на школьный двор с дробовиком,
который он положил на видном месте в своем грузовичке.

1957 – К машине подходит заместитель директора школы, чтобы поглядеть на дробовик Джека,
а потом идет к своей машине и достает свой дробовик, чтобы показать Джеку.
2012 – Школа мгновенно эвакуируется, вызывается ФБР, Джека волокут в тюрьму и
он никогда больше не увидит ни свой грузовичок, ни дробовик.
Для травмированных учителей и студентов вызваны психологи.

Сценарий 2:
Джонни и Марк дерутся на кулачках после уроков.

1957 – Собирается толпа. Марк победил. Джонни и Марк жмут друг другу руки и становятся друзьями.
2012 – Вызывают полицию и приезжает ОМОН – они берут под стражу Марка и Джонни.
Их обоих обвиняют в нападении и выгоняют из школы, хотя все начал Джонни.

Сценарий 4:
Билли разбивает стекло в машине соседа и его папа задает ему ремня.

1957 – В следующий раз Билли ведет себя более аккуратно, вырастает нормальным, оканчивает институт,
и становится успешным бизнесменом.
2012 – Папу Билли арестуют за жестокое обращение с детьми. Билли оказывается приюте и
становится членом банды. Сестра Билли рассказывает государственному психологу о том,
что помнит, что с ней тоже плохо обращались и их папа садится в тюрьму.
Мама Билли заводит роман с психологом.

Сценарий 7:
Джонни разбирает на части фейерверки, оставшиеся со Дня Независимости, кладет их в бутылку из-под клея для
модели самолета и взрывает муравейник.

1957 – Муравьи умирают.
2012 – Вызывают представителей Бюро по алкоголю, табаку и огнестрельному оружию (ATF),
Министерства внутренней безопасности и ФБР. Джонни обвиняют в терроризме. ФБР проводит
расследование его родителей, всех его братьев и сестер забирают из дома и конфискуют компьютеры.
Папу Джонни помещают в список потенциальных террористов, и он никогда больше не может летать на самолете.
https://goldenfront.ru/articles/view...mi-scenariyah/

Позволю себе немного отойти от темы, мир меняется и отношение к одним и тем же фактам меняется, я уже не знаю правильны ли сейчас высказывания ,которые казались незыблемыми раньше
или наоборот надо вернуться к ним и не отступать от них.
Я чисто интуитивно реагирую на события и чисто интуитивно делаю выбор ( ну так мне кажется)
Последний раз редактировалось амели; 25.11.2020 в 16:12..
амели вне форума   Ответить с цитированием