Показать сообщение отдельно
Антон-13
Гость
 
Здравствуйте, схожая ситуация:
заказ в интернет магазине в Англии на 345 фунтов (ок. 17000 руб), плюс оплаченая сразу доставка DHL (14 фунтов).
В заказе 7 разных позиций без повторов.
DHL предложили оплатить таможенную пошлину в размере 261$ (ок. 7830 руб).
Я октазался, попросив мне предоставить документы на груз и получил такое письмо:

"Высылаю Вам инвойс и авианакладную. Оригиналов у меня нет т.к оригиналы прикреплены к Вашему грузу, а груз находится на таможенном складе.
Физические лица, которые желают оформлять груз самостоятельно должны подписывать с нами «акт передачи товаросопроводительных документов на груз» вместо брокерского договора и какого-либо приложения.
Если физическое лицо оформляет груз самостоятельно , то помимо таможенных платежей и сборов будет взиматься стоимость за передачу документов и склад, 1600 руб., без учета НДС.
Физическое лицо приезжает в таможню и самостоятельно подает документы таможенному инспектору, предварительно договорившись с ним по телефону о времени и дате.
После того, как таможенный инспектор просматривает документы и говорит свое решение, мы рассчитываем таможенные платежи, сборы и наши услуги и передаем эту информацию в отдел выставления счетов.
Клиенту выставляют счет, который он должен оплатить. ТПО будут делать только после того, как счет будет оплачен получателем, т. е. получатель будет делать нам предоплату. Если получатель не оплачивает счет, то груз в этот день выпускаться не будет.
Платежи будут считать на день оформления , а вот оплата будет производиться получателем не всегда в день выставления счета, поэтому при выпуске груза от получателя возможно потребуется доплата. Если получатель переплатит , то данные средства ему возвратят.
Физические лица, которые оформляются самостоятельно ,работают с нами только по предоплате!"

Внимание, вопросы:
1) будут-ли со мной разговаривать на томожне, если у меня нет оригиналов документов?
2) Что за «акт передачи товаросопроводительных документов на груз» - если у них нет оригиналов?
3) что за 1600 - руб. - за какую передачу докуиментов и склад, если доставка у меня оплачена заранее?
4) "После того, как таможенный инспектор просматривает документы и говорит свое решение, мы рассчитываем таможенные платежи, сборы и наши услуги и передаем эту информацию в отдел выставления счетов." - вообще не понимаю при чём тут DHL, если я уже сам поехал, растоможил и тд.

Вообщем я совсем запутался что делать)
  Ответить с цитированием