Показать сообщение отдельно
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Михаил )
Цитата ( belochka )
это сборы, которые берет наш банк.

не забывайте, что банкомат во Франции принадлежит иному банку и он тоже будет чарджить за съем налички.

может открыть счет там и сделать на него перевод откуда-нибудь??



Уважаемая belochka, подскажите на чём основано ваше высказывание? Может быть, это только Ваше теоретическое предположение? В моей практике получения наличных в трёх разных странах по двум разным по типу пластиковым карточкам (к тому же разные российские банки) никаких дополнительных списаний за снятие наличных не было, только комиссии моего банка и всё. Может быть Вам, belochka, не повезло и Вас везде "чарджать за съем налички"?



А еще наши банки практикуют такие темы, как : "Ой... Банкомат в Европе зажрал вашу карту Хмм.... Сейчас посмотрим.... Ааа.... ну да.... Ну у вас в течение нескольких дней было много снятий наличных в Европе и мы подумали, что у вас карту украли..... Вот мы ее и поставили в СТОП-ЛИСТ.....". А на вопрос "А что ж мне делать-то в Европе без денег и как назад вернуться?".... Отвечают...: "Нуу.... Что мы можем сказать.... Приезжайте к нам в отделение, где вы карту открывали и платите 30 долларов за восстановление.... Больше Вам помочь ничем не можем...."



Если кому интересны подробности данной истории - пишите в личку....
legotar вне форума   Ответить с цитированием