Показать сообщение отдельно
Twal
Гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/3
Цитата ( 88bue » )
Пришла посылка ДХЛом. В инвойсе указана ЗАВЫШЕННАЯ стоимость. У меня есть распечатки заказов, сообщения от мобильного банка, подтверждающие то, что реальная стоимость ниже 5000р. ДХЛ упираются и говорят, что ничего поделать не могут, придется платить или лично объяснять в таможне чего произолшо.
В общем сказал чтоб подготовили документы, чтобы растамаживал сам.
Надеюсь доказать реальную стоимость и не платить пошлин вобще. В крайнем случае заплатить пошлины, но без ДХЛовских брокеров.

Вопрос: я растаможу, где забирать посылку?? Обязаны ли ДХЛ доставить мне домой посылку после того, как я у них документы забрал??
Сколько времени пройдет с момента рассмотрения таможней моих документов до момента выдачи посылки? В этот же день смогу получить или придется опять ехать за 100 с лишним км?

PS СПб, пулковская таможня, ул. Стартовая 7а. За документами надо ехать в офис ДХЛ по адресу 5 Предпортовый проезд 22а.

Забирать посылку вам нужно будет в Предпортовом проезде 22а (центр. офис ДХЛ), в таможне, если собрали и правильно подготовили все доки, разрешение на выпуск вы получите не отходя от окна таможенного инспектора. Соответственно получив разрешение, после вы направляетесь получать саму посылку в предпортовый проезд 22а в дхл (это недалеко от таможни) и там ее сразу же получаете.
UPD: При получении доков на груз, если будут напрягать на оплату СВХ в размере 1600р+ндс=1888р, не платите, требуйте начальство. Вы им ничего не должны, должны вам они.
Последний раз редактировалось Twal; 24.01.2010 в 17:43.. Причина: добавление коммента
Twal вне форума   Ответить с цитированием