Показать сообщение отдельно
ADM_SPb
Активист
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 57
получено: 44/31
Цитата ( artemka14 » )
Конкретизирую. Мы официальный представитель в России. Немцы тоже возмущены, но отказать в продаже в Европу не могут. Больницы сами инициировали в 2-х местах разбирательства. Контору которая здесь выходит на торги мы знаем. Цена меньше чем у нас быть не может, а с учетом "цепочки" должна быть выше. К оригинальному товару, который они привезли, в одну больницу был "подмешан" левак.
Ввозится через Калининград без уплаты пошлин и НДС.(декларации видел)
Вероятно, что сюда из Калининграда вывозится "леваком" без НДС. Когда с них потребовали номера ДТ, они дали номера наших деклараций! Я их делал и я растаможивал. Немцы взяли под контроль и будут тоже отслеживать. По номерам ЛОТов они выяснили куда продавалось в Европу.
Мы тоже хотим это пресечь, поскольку "подмешивание" левых реактивов ведет к поломке приборов, а гарантийные обязательства на нас лежат.
Товар поступил в 2 больницы. Номера ДТ должны быть в документах, а те "друзья" начали ссылаться на то, что приобрели у ИП.
В другой больнице где обнаружился "левык", идет расследование и у нас изъяли следователи образцы оригинального товара для экспертизы.

Боюсь даже спросить, зачем мед. оборудование везти через Калининград. Там 80% товаров идут с двумя нулями (0%\0%) и без Калининграда. Я просто много мед. изделий оформляю. Есть, конечно, иглы с пошлиной или стенты, но так оборудование по большей части без платежей. Есть ещё офтальмоскопы или электрокардиографы - но там, в любом случае, платежи до 3%.
ADM_SPb вне форума   Ответить с цитированием