Показать сообщение отдельно
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( Flinttt » )
да кого наши с вами деньги интересуют в ФТС
у меня вот получается другой вопрос. везу я из Китая сборку в фуре к примеру на 10 накладных
получается я должен ее вывалить на СВХ Забайкальска и ждать пока все 10 клиентов растаможатся,чтобы дальше их везти по России? У меня есть клиенты которые после помещения груза на СВХ еще пару недель деньги на таможенные платежи ищут,нынче с обороткой у всех туго. а у некоторых клиентов свой таможенный склад и свой СВХ,им получается нельзя будет на них перемещать?
чет пока не понимаю я всю полноту этой схемы

Вези куда хочешь. Перемещай куда хочешь. Нововведение в том, что подавать ДТ твои клиенты должны будут в ЦЭД по месту их регистрации (КПП). И вроде как даже планируется, что ДТ будет автоматически туда "диспетчеризироваться", куда бы они ее не запульнули. Остается только вопрос связок ПФК и ЦЭДов. Нужно ли будет переть груз в свой регион, чтобы подать ДТ в "родной" ЦЭД? Или всех, в этой части, приравняют к учвэдам НУР, и не важно где товар? Это что касается а/м и ж/д.
Море и авиа, также можешь везти транзитом и помещать куда хочешь, но ДТ в любом случае будешь подавать в морской/авиа ЦЭД.
Во всяком случае ФТС это именно так преподносит. Надеюсь в этот раз Минфин сможет внятно облачить эту концепцию в нормативную форму, а не так как 27н...
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: