Показать сообщение отдельно
jasonbourne
Гость
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Украли" часть посылки на таможне. Что делать?

Доброго времени суток.

Посылка из США была отправлена через посредника Полярный Экспресс и получена в Москве на складе перевозчика СПСР Экспресс. В посылке по декларации должны были находится: ноутбук б.у с eBay.com и 28 банок БАДов из iHerb.com. При первом осмотре посылки сразу заметил, что смотрели декларацию - прозрачный карман был разрезан. Верхние швы были заклеены белым скотчем с надписью border line control поверх оригинального скотча, т.е. и саму посылку вскрывали, да и вес намного легче.

После открытия посылки ноутбук был обнаружен, а все остальное исчезло. Никаких актов или других документов об изъятии к посылке приложено не было. Соответственно, называя вещи своими именами на данный момент, я могу сказать, что во время прохождения таможни, лица производившие досмотр посылки воспользовавшись служебным положением украли 28 моих банок БАД. По другому я это сейчас назвать не могу. Пока не известно где посылка проходила таможенный досмотр в Калининграде или в Москве, я как раз пытаюсь это выяснить. На данный момент цель - оформить официальную претензию к таможне производившей досмотр посылки. Для начала этого хватит, а далее как пойдет на удачу.

Прошу уважаемых участников форума TKS.RU прокомментировать мой пост и высказать свои мысли по ситуации.

P.S. С Новым Годом Всех! )
jasonbourne вне форума   Ответить с цитированием