Показать сообщение отдельно
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( пенсионер » )
Я бы так интуитивно так порассуждал, ковырятся в НПА желания нет, не тот случай. Поскольку товар не выпушен, он находиться под таможенным контролем, является иностранным и должен быть помещен на СВХ. Можно конечно подать на реэкспорт и посмотреть реакцию таможни. Скажут - перевезете на СВХ, не скажут НЕ перевезете. А вот тема как его забрать с ответственного хранения несколько раз обсуждалась и это полный геморрой. Идешь на коммерческий склад за товаром они ничего не знают и товар не отдадут до оплаты. Ты платишь, а они опять не отдают- нет команды таможни. Идешь в таможню к одному- он говорит я не при делах и так по кругу. Таможня наконец оформила возврат, тут коммерсанты просят доплатить. Так что, я бы подал, быстрее товар заберете.

Да нет забрать с коммерческого не вопрос(оплатим по день когда забирать будем), дальше пишется письмо на начальника т/п о перемещение на СВХ под там. контролем для последующего помещения под процедуру и все. Раньше так делали, больше года уже с такой темой не сталкивался и ф-ма другая а они задали вопрос о помещение на СВХ или только ЗТК, от этого соответственно оплата услуг СВХ или отсутствие оной. К "зеленым" подходил так они сами толком не могут сказать.. в принципе не надо но может быть.. Вообщем будем по обстановке действовать но сами оформляться на отв.хранение не будем.
Последний раз редактировалось ральф; 26.09.2013 в 16:45..
ральф вне форума   Ответить с цитированием