Показать сообщение отдельно
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Kaizer_Soze » )
Уточните, пож-ста:
1.Правообладателем может быть иностранное юрлицо без рос представительства?

Может, обычно так и происходит.

Цитата
2.А если оно зарегистрировало ТМ в каком нибудь реестре Западного Судана- тоже прокатит и зарегистрируют в ТРОИСЕ или у таможни/роспатента есть какая-то база реестров где может быть зарегистрирована ТМ для внесения в ТРОИС, как база иностранных ТПП, которые выдают форму А?

Это вообще никак не связано.

Цитата
3.Если я ввез товар,а он в ТРОИСе- таможня требует письменного разрешения на ввоз -от меня или напрямую от правообладателя, связавшись с ним?

Либо от правообладателя, либо от его представителей в РФ - это могут быть адвокатские конторы, юридические фирмы и т.п.

Цитата
4.Регистрируется только ТМ, производитель(правообладатель) полностью автоматом не попадает в ТРОИС, если у него там хотя бы 1 ТМ зарегистрирована, т.е., например, если я ввез продукцию Проктер энд Гэмбл, у которой куча зарегистрированных ТМ, но я ввез продукцию с ТМ, которой нет в ТРОИСе-ко мне не будет вопросов?

Автоматом ничего не регистрируется. Ни в РОСПАТЕНТе, ни в ТРОИС. Не будет. Важен не только товарный знак, но и код ТН ВЭД, по нему тоже смотрят. Если защищен товарный знак (марка) на бытовую технику, и только на нее, то, к примеру, одежду с такой маркой пропустят, подобные случаи были.

Цитата
5.Сертификационные органы делают сертификаты, руководствуясь ТРОИСом- или вообще не смотрят и имеют право не смотреть?
Спасибо.

Сертификатчики ТРОИСом не руководствуются. Вы можете получить сертификат на продукцию с товарным знаком, не будучи ее правообладателем. У меня в практике был случай, когда правообладатель не являлся ни импортером (заявителем), ни производителем.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: