Показать сообщение отдельно
itogo
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Aпpeль » )
Мне странно, что Вы берете за основу мои слова про то, что параллельный импорт повышает риски ввоза подделок, а отвечаете про репутацию Производителя и про суды. Да еще с четырьмя восклицательными знаками.
Как-то не ладится у нас дискуссия. Вы прочитанное правильно понимаете? Я не про мои тексты спрашиваю, а вообще.


мы тут сообща накатали десяток листов.... сложно не понимать о чем речь.

Вы говорите, что разрешение импорта завалит контрафактом ("левыми" таблетками и тормозными колодками) страну и нанесет вред потребителям, которые верят в торг марки. Правообладатели несут репутационные риски и поэтому борятся с контрафактом через запрет импорта (они же с контрафактом борятся, а не с конкурентами, правильно )

Я вам говорю, что с контрафактом (не только с импортным, но и с отечественным) должны бороться сами правообладатели через суды и госнадзор, а не через таможню. И помощь в этом будет со стороны потребителей. Запрет убивает конкуренцию и порождает взяточничество.

Главное - "контрафакт" НЕ РАВНО "параллельный импорт". А значит запрет импорта не решает проблему с контрафактом, но убивает белую конкуренцию и мотивирует к серым и черным схемам.

ничего не упустил?

Ну вы как-то уж очень сильно за сверхдоходы параллельщиков волнуетесь, однако доход (который до 10 раз больше у офицала) легко оправдываете "вложениями" в красивые здания и супербонусы топменеджмента офицалов.
itogo вне форума