Показать сообщение отдельно
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Морячка » )
З...
Перевозчик же утверждает, что это невозможно, т.к. стоимость будет сохранена в базе и на таможне назначения всё вскроется.
Неужели такое не практикуется? Я сама, честно говоря, с этим впервые сталкиваюсь, но задача поставлена....

Перевозчик утверждает неправильно - это возможно, но, видимо, Вам попался правильный перевозчик, которому (как и большинству кстати) такие действия неприемлемы. Как-то так сложилось, что как бизнес делать, так все умные, а всю ответственность пытаются перевозчику на плечи сложить.
Еще Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей призывал "чтить уголовный кодекс", а предлагаемая схема не что иное как подлог документов и во всех странах карается довольно сурово. Я всегда сторонник решения всех вопросов правовым методом. В описанном Вами случае я вообще не вижу никакой проблемы, Вы покупаете товар у кого-то и затем продаете его третьему лицу. Данную операуию Вы вполне легально можете провести на любом таможенном терминале на территории ЕС. Заключите договор с терминалом, там Вы будете выступать как получатель груза, затем после оформления новых инвойсов и СМР груз пойдет необходимому Вам получателю.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием