Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Booster » )
Господа, здравствуйте!
Подал заявление на пред.решение в ЦТУ. Сегодня почта: "недостаточно...информации". Созвонился. Получил ответ, чтоб выслал всю номенклатуру, а так же имел ввиду, что сколько у меня модификации товара, столько раз надо пошлину и платить, столько заявлений и подавать - Согласно пункту 4 статьи 53 ТК ТС. И сейчас пред.решение будет только на одну модификацию/один артикул/одну модель.
Модификаций у меня около 200 шт. Одно ТУ. Отличается товар длинной, диаметром, резьбой, калибром начинки. Функция одна, материал один.
Объединит номенклатуру покатегорийно - нереально. Позволить себе оплатить 1 млн. рублей я не могу.
Как быть?
Неужели я получу в итоге пред.решение только на одно полное наименование товара?

Конечно, на что попросили то и получите. Но получение ПКР право, а не обязанность. Поэтому если изменение длинны, диаметра, резьбы и т.д со всей очевидностью не влияют на классификацию, то и ладно, можно и без ПКР на эти модификации подавать и выпускаться успешно с тем же кодом.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: