Показать сообщение отдельно
Жасмин
Постоялец
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 58
получено: 7/7
Цитата ( karadeniz » )
Может я не прав( если да, то поправьте), но кажется понятие "условный выпуск" уже давно отсутствует. При процедуре "выпуск до подачи ДТ" ряд мер минимизации практически не выполнимы, на пример досмотр. Что касается проверки ТС при подаче ДТ, о каком выпуске под обеспечение может идти речь ? Ваш товар выпущен ( на обязательстве штамп "выпуск разрешен"). Ради бога, пусть таможня не соглашается с заявленной ТС, проводить доп. проверку( как при обычном выпуске), но выпускать под обеспечение уже нечего, а вот не согласится с методом определения ТС таможня в праве. Декларант конечно не согласен, таможня сама корректирует ТС ( аналог действия при обычном выпуске, если по результатам доп.проверки ТС не подтверждается), далее требование на уплату ТП , далее суд и все прелести. Я думаю только так вопрос решается.

Вы поймите, что штамп на обязательстве "выпуск разрешен" означает только то, что Вы можете пользоваться Вашим товаром (продать, передать в производство), но это еще не означает, что таможня согласна с Вашей ТС, на этапе подачи ВДТ Вы и доказываете свою стоимость со всеми вытекающими...
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием