Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,503
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Quantum satis » )
Читать здесь.

Прочитал, цитирую: " Схема теплообмена​[править | править код]

В процессе теплообмена жидкости движутся навстречу друг другу (в противотоке). ".

А теперь, как отработавший тяжелое послевоенное дедство слесарем "наружником" на НПЗ, поясню. Как написано пластины стянуты в пакет, причем одни пластины для одной жидкости, а другие для другой жидкости и они чередуются в пакете. На картинке мы видим два входа и два выхода ( красные и синие стрелки ) то есть две среды горячая и холодная в разных пластинах и разделены. Другой вариант сунуть пластинки в корпус имеющий вход и выход. В корпус подается одна жидкость, а в пластины другая и тогда возникает теплообмен. Вот тут красиво
https://www.alfalaval.com/globalasse...packinox--.pdf.
Искомый товар не такой. И я не пойму о чем мы спорим, я лишь просто написал, что товар ТС не может быть в 8419 и почему.

Как очень скромный человек сообщу, что лично встречал в аэропорту и поил водкой на ночной набережной Волги в начале 90-х главу фирмы Пакинокс ( Альфа - Лаваль, см. Вашу ссылку ) и он мне рассказывал про теплообменники.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 28.11.2020 в 10:55..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием