Показать сообщение отдельно
Mskbrok
Старожил
 
Аватар для Mskbrok
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 17
получено: 29/26
Ахой. По поездам (прямым) много нюансов. С Фескачами достаточно сложно работать в плане договорных отношений. У них корона. И если будет какой косяк в плане, например, несвоевременного выставления счета - с ними бодаться бесполезно, юридический отдел чуть менее, чем количество обитателей форума, плюс опять же какие ценники дадут еще вопрос, так как у них ставки под объемы насколько я знаю. Есть много других вариантов. Есть например Felb. Австрийская компания, у них поезд до Варшавы, приходит в Ворсино, далее на БрЭст, но ценник дороже. Есть Свифты, но у них последнее время ооочень большие проблемы в Монголии, сейчас даже ящики с грузами для ЧМ стоят. Основных пункта два я бы обозначил. Как быстро загрузится поезд... потому как сроки они же от отправки, а если Вы первым ящик поставили, то там куковать еще можно неделю-две. Второе - правильно рассчитывать, что включено в тариф. То все сборы, чей ящик, кто его поставит, экспорт и прочее. Как правильно сказано выше, в последнее время все же идеально море плюс жд. На транзите тоже можно постоять, но сроки более менее прогнозируемы и выходит само собой более экономично. Мы с прямыми поездами наигрались, причем у меня еще сложная логистика и я на Кресты вожу, там лучший в мире пуля-поезд из 14 дней в хорошем случае превращается во все 30. И сейчас тот же МАНП нам говорит - не ребят, только через Восточку. Ну и плюс как уже сказал узнавайте полный расклад, а то так терминалочку забудут и плюс 15-19 по приходу и прочие радости.
Mskbrok вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: