Показать сообщение отдельно
Апрель
Гость
 
Цитата ( M.O.R.P.H. » )
ну к чему вы это пишите? Я не понял смысл вашего поста. Я не прошу демагогию разводить. Вопрос конкретный что должна делать таможня? Не по понятиям а по закону. Если состав по КоАПу есть, то я прошу объяснить почему. А то как заполняется гр.31 я прекрасно знаю.

У Вас а) недекларирование 16.2.1, потому, что в 31 графе отсутствуют сапоги, б)представление недействительных документов 16.2.3, потому, что на момент подачи ГТД Вы приложили не те СЭЗы, внеся их в44гр и опись,в) возможное недостоверное декларирование 16.2.2, ибо равенство таможенной стоимости туфель и сапог нужно доказывать. Ответственность Ваша возникает не на момент выпуска товара, а на момент подачи ГТД, это норма Кодекса. Таким образом, при декларировании Вами совершены правонарушения, подпадающие под указанные статьи КОАП. И никакой демагогии нет. А таможенников здесь мало, и я - не таможенник, но это ничего не меняет. Вам было бы легче, если бы вас дружески похлопали бы по плечу и сказали: "не бойся, всё нормально, таможня - кАзлы, а ты весь в белом"? Вы за этим сюда пришли? Тогда - ошиблись адресом. Здесь говорят правду.
  Ответить с цитированием