Показать сообщение отдельно
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Могу заверить, меня, как тракера, складского оператора и как экспедитора не может не затрагивать проблема АСМАП
Эта проблема меня затрагивает напрямую
Но эта проблема меня и радует, ибо у меня есть решение этой проблемы - есть тузы в рукаве
Да, я потратил более месяца на решение, встречался с сотней людей, узнавал, уточнял и я эту проблему решил
Да, и меня радует, что я оказался одним из первых, кто не пошёл на поводу эмоций, не начал направлять луч поноса на ПЖиВ, а просто решил проблему
Остальные до сих пока заняты поиском справедливости и временно сошли с дистанции - они подменили реальную работу вымышленной борьбой за всё хорошее против всего плохого - пусть они там и остаются...


Глобально, в этом вопросе есть несколько граней, в которых многие бояться признаться себе
Наверно, из чувства ложной морали, которая служит оправданием их слабости


Итак, вот эти грани (просто цитаты):

часть 1
Люди неравны - так гласит справедливость!
Люди не равны. И они не должны быть равны! Чем была бы любовь моя к Сверхчеловеку, если бы говорил я иначе?
Ф. Ницше

часть 2
Человек, который кормил обезьян орехами, однажды сказал:
– Дорогие обезьяны! Орехов стало мало. Теперь я буду вам давать утром только три килограмма, а вечером четыре!
Обезьяны пришли в ярость.
– Ну, хорошо, хорошо! — рассмеялся человек. — Я вам буду давать утром четыре, а вечером три!
Обезьяны обрадовались.
Человек этот давно умер, но продолжает управлять нами.
Я не знаю его имени. Не знаю ничего, кроме этого поступка. И не важно, как отношусь я к истории с обезьянами. Задевает она мое достоинство или нет. Но она управляет мной. Я уже не могу делать вид, что никогда не слышал о поступке этого человека и его чудесном результате. Он уже давно истлел, а еще продолжает управлять мной. А теперь — и вами. Потому что вышел за пределы своей жизни. Мы чувствуем величие этого человека.
Хотите знать, какую песню он любил, как звали его жену? Я тоже хочу. Почему же мы не знаем о нем ничего больше? Потому, что смысл его жизни свелся к одному этому поступку. Нам жаль этого человека.
Мы чувствуем собственное величие, и нам жаль себя.
Куски нашей жизни толпятся, мешая один другому. Мы сами разрушаем то, что строили. Подобно человеку, потерявшему путь, уходящему и возвращающемуся.
В.К.Тарасов

часть 3
В ящик насыпали шариков — деревянных и медных — одного размера. Полный почти ящик. Закрыли крышку. Подождали, открыли. Как лежали они там вперемешку, так и лежат. Снова закрыли.
Стали трясти ящик. Хорошо потрясли. Открыли крышку и посмотрели. Наверху оказались, в основном, деревянные. А медные — внизу.
Шарики знают свой путь. Каждый шарик. Ужели мы и их глупее? Старый человек ехал в старом переполненном автобусе. Его сдавили со всех сторон, а пора выходить. Никак не протиснуться к выходу. Вздохнуть трудно, не то что продвинуться. К счастью, автобус тряхнуло несколько раз на плохой дороге, и человек смог продвинуться к выходу.
Если жизнь трясет нас, мы можем продвинуться в ней. Если знаем, где выход.
Того, кто имеет большую цель, жизненные невзгоды не сбивают с толку, а удачи и неудачи одинаково продвигают вперед. Какая разница, как именно трясут ящик? Какая разница, как именно тряхнет автобус?
Лишь бы что-то происходило.
В.К.Тарасов


ничего не приукрасил
выложил своё Я на рассмотрение каждого заинтересованного
смотрите - мне нечего скрывать
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 20.10.2013 в 17:23..
Finn вне форума   Ответить с цитированием