Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Krestar » )
Какое слово не понятным осталось?

Мне все слова понятны.
Цитата
Запрещается ввоз и (или) вывоз:
а) озоноразрушающих веществ и продукции, содержащей озоноразрушающие вещества, физическими лицами в качестве товаров для личного пользования;
б) озоноразрушающих веществ и продукции, содержащей озоноразрушающие вещества, указанных в разделе 1.1 единого перечня, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 настоящего Положения;
в) озоноразрушающих веществ и продукции, содержащей озоноразрушающие вещества, указанных в разделе 1.1 единого перечня, и озоноразрушающих веществ, указанных в
разделе 2.1 единого перечня, из государств, не являющихся участниками Монреальского протокола, и (или) в такие государства, за исключением государств, удовлетворяющих
требованиям, установленным пунктом 8 статьи 4 Монреальского протокола.

Выделенные текстом фрагменты подпунктов "б" и "в" совершенно идентичны. Зачем было в подпункте "в" запрещать то, что уже запрещено подпунктом "б"? Совершенно незачем.
Поэтому мне очевидно, что подпункты "б" и "в" относятся к разным случаям, о чём я и написал в своём комментарии.
P.S. Собственное видение я изложил, биться насмерть за то, чтобы Вы мою точку зрения приняли, вовсе не намерен.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием