Показать сообщение отдельно
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Miniplatya » )
Я по старой памяти подала ДТ в Приволжский, оттуда позвонили, сказали, что под автовыпуск попала наша декларация, но выпустить не могут, т.к. нет полномочий. Попросили отозвать.

Наверное всетаки авторегистрация,автовыпуск они бы даже не увидели в базе толком.

Цитата ( Miniplatya » )
Там мне прислали несколько запросов, на которые я ответила, но мои ответы никто не читал до обеда следующего дня.

Это там нормально,у них там свое государство,со своими законами , они так выводят из 4х часов. кучу раз бывало ДТ просто лежала 2 дня,ее просто вечером выпускали без запросов.

Цитата ( Miniplatya » )
Я решила написать на почту просьбу, чтобы о нас вспомнили, объяснила, что ждем материалы, производство простаивает, люди без работы.
Сотрудники поста сжалились, прочли мои ответы на запрос и...
назначили ДОСМОТР

видимо Вы как новый участник туда попали.

Цитата ( Miniplatya » )
Ну и оповестили о продлении срока выпуска до 8 мая, причем основание продления - не досмотр, а осмотр...

А может и осмотр,это надо уточнять,они похожи в базе. Там галочка стоит об обязательном присутствии участника?


Цитата ( Miniplatya » )
Как вы считаете, есть ли основания для продления срока выпуска товаров на 10 дней?

да без вариантов есть. если Вы еще и подтвердили что будете присутствовать на досмотре,то без Вас его не начнут.

Цитата ( Miniplatya » )
2. Может ли один и тот же товар по тем же документам подлежать автовыпуску и одновременно иметь основания для проведения досмотра?

Если риск по новому участнику в регионе деятельности,, то вполне.

Цитата ( Miniplatya » )
3. есть ли шанс доказать, что:
1) досмотр был назначен без достаточных оснований
2) продление сроков было безосновательным

Риски святая корова,по ним даже прокуратура не цепляется.


Цитата ( Miniplatya » )
Я в прострации, позвонила в Москва карго, где мне сказали, что досмотры по 2 месяца у них и по полгода.

Ахинею несут полную. В принципе досмотры там быстро делаются,тем более если товар однородный и однотипный.


Цитата ( Miniplatya » )
Сижу пишу письма губернатору, президенту, в прокуратуру с просьбой о содействии, так как если мы заберем ткань 8 мая - будем на грани закрытия.

Бесполезное занятие,ищите лучше помогайку. Там внизу форума они есть.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием