Показать сообщение отдельно
в_поиске
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Виктор Павлович » )
ну так позмите лицензию и работайте. Или денег за нее платить не хочется? А заодно и отвнтственности за таможенное оформление? Тогда точно - лукавите - не о клиенте печетесь

Хм, да нет, о клиенте конечно! Сам бы голым и голодным ходил, лишь бы Клиенту было хорошо. Не знаю, почему про очевидные вещи надо отвечать, но попробую. Печусь о фирме, в которой работаю, а значит о себе, а именно о своей зарплате. Я думаю, что во всем мире бизнес устроен так, что облизывая Клиента, на самом деле думают о себе. Отсутствие возможности для Клиента обслуживаться у нас, что называется в одном окне, уменьшает его количественные характеристики. Им это менее удобно, а иногда (иногородним) и неприемлемо. Читайте первый пост в теме: "Клиенту, как правило, удобнее заключить Договор тран.экпспед. в котором прописаны и трансп. услуги и услуги по там.офрмлению. А так же заплатить только по одному договору, чем заключать отдельно на перевозку и отдельно на там.оформление". Понимаете, так Клиенту удобнее! И чего тут ещё выдумывать другие подоплёки. Да, мы живем за счет Клиента!
А вот о лицензии предложение - в принципе разумное, но нам оно не подойдет. Оно коммерчески не выгодно будет в наших краях, считали уже и не раз. Я же говорил в предыдущих постах, что создание транспортных компаний с брокерскими услугами и наоборот, у нас не предвидется (20-25 деклараций в день пост принимает). Скорее таможню закроют и перенесут на границу с Московской областью, чем такой перспективный гибрид здесь заведется. У нас уже у существующих брокеров наблюдается острый дефицит Клиентов, так как большинство участников ВЭД пользуются услугами своих декларантов. Мы, кстати, брокерам периодически новых клиентов подгоняем и наоборот, они их к нам сватают. Тут же всё взаимосвязано, клиенту не надо только таможенное оформление или только транспортировку груза. И если мы отказываем по объективным причинам своему потенциальному клиенту в доставке/приемке товара, то и брокеры наши лишаются этого клиента.
А в принципе, меня интересовала лишь юридическая сторона вопроса, указанного в первом посте темы.
в_поиске вне форума   Ответить с цитированием