Показать сообщение отдельно
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( tau » )
Добрый день!
У меня вопрос по "каботажу" (внутренняя перевозка товаров по территории ТС) и по сроку временного ввоза транспортных средств международный перевозки.
И так, иностранная грузовая машина (скажем Узбекистанский) с товаром заезжает на территорию РК с грузом (например: черешня), и проходит таможенную очистку на границе. Таможенный орган на границе на временный ввоз машины дают срок 3 дня максимум, то есть чтобы мы могли оставить товар в населенном пункте, где проходили таможенную очистку. А товар предназначен в г.Кустанай, но на товаротранспортном документа место разгрузки указан, тот населенный пункт, где прошла таможенная очистка. Вопрос: Могут ли водители, Участники ВЭД написать заявление в таможенный орган и продлит срок временного ввоза??? И насколько можно продлит, например, чтобы поехать в Кустанай и обратно вернутся понадобится месяц. В этом случае это - нарушение? то есть, внутренняя перевозка-"каботаж"? И что грозит по законодательству стран таможенного союза, если это каботаж?
Насколько я знаю, сейчас УВЭД сам вправе выбирать таможенной орган для таможенной очистки товаров. Жду от вас ответа

Не проще в 3 графе СМР указать место разгрузки в г.Кустанай а в 13 место где "таможенная очистка" и проблем не должно быть т.к. и срок временного ввоза должны соответствующий поставить. А вообще жестко там у вас 3 дня по ВВ дают а если "таможенная очистка" затянется?
ральф вне форума   Ответить с цитированием