Показать сообщение отдельно
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
Цитата ( HARD[800] » )
На границе умеют работать!!!??? Куда ни звонил в Выборгский регион ,как слышат что ГТД по 30-50 товаров , сразу воротят нос, либо коммерцию несусветную ломят + сроки какие-то нереальные и это при прямом контракте. В Подмосковье за сутки оформляют за вполне вменяемые деньги. До последнего тут бум сидеть!!!!!
Мы эту границу в гробу видали, мало нам на МААПах проблем, так еще и оформляться ???

Вполне адекватная позиция "кулика...", волею судеб лет так 7 назад меня закинуло на южные рубежи из Москвы... Первое время я смотрел на все эти потуги, которые почему-то назывались "таможенным оформлением" весьма скептически (опыт в Москве и обл был к тому времени чуть больше 8 лет), но потом пришлось менять взгляд и попытаться перестроить мировозрение людей в пагонах на интересы бизнеса... Не скажу, что это получается быстро и легко, но определенное смещение взглядов произошло. Делаю я это не ради праздности и философских взглядов, а ради того чтобы логистика в нашей стране стала походить на логику:
1. Бессмысленно возвращаться к распределительой системе СССР, когда все свозилось в Москву, а потом реализовывалось на весь союз, буферные склады должны находится в основных точках входа - портах.
2. Оптимизировать логистические маршруты по "проходной стоимости" - полное безумие - это путь к Сомали. Таможня - это государственный сервис участникам ВЭД, но никак не реперная точка логистической цепочки.

Вообщем готов подисскутировать по этой теме...
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием