Тема: РПЦ
Показать сообщение отдельно
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декл » )
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Послание к Римлянам 10:17)

Надеюсь Скороходова простит, что я без разрешения.
Свидетельство о том, как Евангелие воздействует на человека.
https://www.facebook.com/elena.skorohodova?fref=ts

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Патриарх Кирилл уже всё сказал в своём Рождественском послании, которое нынче читают с амвона всех церквей... И лучше я не скажу... И все, кто в храме сегодня были (ночью ли, утром), знают о чём речь.
Помню, какое колоссальное впечатление произвело на меня лично Рождество Христово, когда я восприняла его впервые, как реальность... …
Я ведь родом из атеистов. Про Рождество мы в семье, конечно, знали, но как про миф. Мама повышала квалификацию в институте атеизма, поэтому религия у нас в доме разоблачалась на научной основе... Но, видимо, вера была где-то в генетике, потому что атеизм в душу не лез... Совсем...
Когда я впервые взяла почитать Евангелие, собиралась всего лишь повысить свой интеллектуальный уровень. Чтобы потом небрежно бросить в какой-нибудь компании: "Читала, знаю". И ввернуть какую-то цитату для полноты впечатления...
И вот с такой неблаговидной целью читаю я Евангелие, читаю... и вдруг... это чтение пробивает моё сознание насквозь. И мне даже поначалу стало страшно от торжественности момента. "А ведь это же ПРАВДА! Чистейшая ПРАВДА! Это Правда, Правда, Правда," - задолбил по мозгу мой внутренний голос. И родился в моей душе Христос. Реальный, а не мифический.
И кончилась на этом моя старая жизнь, чего и всем атеистам я искренне желаю!


"Я дожил до того, чтобы видеть величайшее бедствие на земле, - пренебрежение Словом Божьим. Это страшное бедствие, и оно ужаснее всех бед и несчастий. Ибо вслед за ним, несомненно, грядут всяческие наказания, духовные и телесные. Если бы я желал человеку всех горьких бед и проклятий, я желал бы, чтобы он пренебрегал Словом Божьим, ибо тогда все они внезапно обрушились бы на него - и бедствия в мире, где он живет, и скорби душевные.
Пренебрежение Словом Божьим - предвестие Божьего наказания, о чем свидетельствуют примеры из жизнеописаний Лота, Ноя и нашего Спасителя". (c)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 11.01.2016 в 13:32..
Декл вне форума   Ответить с цитированием