Показать сообщение отдельно
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( Профессор » )
Вполне адекватная позиция "кулика...", волею судеб лет так 7 назад меня закинуло на южные рубежи из Москвы... Первое время я смотрел на все эти потуги, которые почему-то назывались "таможенным оформлением" весьма скептически (опыт в Москве и обл был к тому времени чуть больше 8 лет), но потом пришлось менять взгляд и попытаться перестроить мировозрение людей в пагонах на интересы бизнеса... Не скажу, что это получается быстро и легко, но определенное смещение взглядов произошло. Делаю я это не ради праздности и философских взглядов, а ради того чтобы логистика в нашей стране стала походить на логику:
1. Бессмысленно возвращаться к распределительой системе СССР, когда все свозилось в Москву, а потом реализовывалось на весь союз, буферные склады должны находится в основных точках входа - портах.
2. Оптимизировать логистические маршруты по "проходной стоимости" - полное безумие - это путь к Сомали. Таможня - это государственный сервис участникам ВЭД, но никак не реперная точка логистической цепочки.

Вообщем готов подисскутировать по этой теме...

Бог ты мой, какие красивые слова:"Таможня - это государственный сервис участникам ВЭД, но никак не реперная точка логистической цепочки." Это Вы сами придумали после перевода своих потоков в Новороссийск или это обида, копившаяся "волею судеб лет так 7 назад" за обжитые и когда-то покинутые по каким-то причинам места оформления в Москве и Московской области. Ну что ж,Профессор, теперь и на Вашей улице будет праздник. Но ненадолго. "Вы еще кипятите? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!"(реклама).
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием