Показать сообщение отдельно
ELYS
Постоялец
 
Аватар для ELYS
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВАС НЕТ
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 16
получено: 36/16
[QUOTE=Крокодил Гена;1404796][QUOTE=ELYS;1404528]
Цитата ( Крокодил Гена » )

Благодарю за предупреждение. Я всего лишь реализую свое конституционное право на свободу слова, без экстаза. Некоторые люди как воздушные шарики : снаружи красивые, а внутри пустые. Обнаружив данный факт, нас постигает самая тяжелая форма разочарования- разочарование в людях. Я верю в вас и надеюсь, что меня эта участь не постигнет. Что касается вашего статуса, он для меня не имеет значения. Это всего лишь условности. И потом, вы сами пишете, все временно.

Я с Вами полностью согласна, богатый внутренний мир – это самое ценное и дорогое, что есть в человеке и это очень большая редкость в наше время, как бы это ни звучало. Я искренне убеждена, что глупость и подлость не может быть красивой. Даже если человек наделен самыми правильными чертами лица, та пустота, которая сквозит изнутри, она очень заметна, вернее даже так: сама красота получается незаполненная, не объемная. Настоящая красота не может быть бездуховной. И если она предполагает определенную одухотворенность, то это естественно отражается и на внешнем облике. В этом смыл единства формы и содержания. . Недаром есть выражение, что если женщина умна, то она и красива. Даже понятие вкуса, стиля – это тоже из категории выражения внутреннего мира его формы и содержательности. А красивых, вернее не красивых, а ярких шариков, (я называю таких фантиками) сколько угодно. Так ведь и красивенькие картинки без души мастера - не шедевры!
И по части разочарований, тоже Вы очень правы… Видно, что Вы человек с тонкой внутренней организацией и при этом очень сильный - способный защитить свой внутренний мир. Действительно, разочарование в людях самое тяжелое, и переживается оно очень болезненно и саднит достаточно долго. А самое главное, оно имеет накопительный эффект и когда это разочарование повторяется, то неминуемо наступает разочарование в людях вообще – вот это уже с родни катастрофы! Не нужно разочарований!
__________________

МАВР СДЕЛАЛ СВОЁ ДЕЛО - МАВР МОЖЕТ УХОДИТЬ!
ELYS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: