Показать сообщение отдельно
uxus
Гость
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( user's » )
Читайте конкретный техрегламент, там указаны все допустимые схемы подтверждения соответствию.
Далее РКТС 621, в котором эти схемы расписаны, например:
1Д - испытания образцов продукции осуществляет изготовитель;
3Д - испытания образцов продукции в аккредитованной испытательной лаборатории (центре).

Именно в этом и заключается вопрос. Схема декларирования 1д позволяет использовать в качестве доказательных материалов протоколы неаккредитованных испытательных лабораторий, но входят ли в это понятие иностранные лаборатории самих изготовителей? Как на это смотрит таможня?

Недавно мелькало такое письмо (в приложении), там есть п.5 на этот счёт, но что за документ сам — непонятно. Как обычно, теория и практика правоприменения сильно расходятся, поэтому и пытаемся понять, как на практике.
Вложения
Тип файла: pdf Нововведения в ОТР (1).pdf (277.5 Кб, 67 просмотров)
uxus вне форума   Ответить с цитированием