Показать сообщение отдельно
Elena Korzh
Гость
 
Регистрация: 08.07.2020
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
КДТ по инициативе декларанта до выпуска товаров

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, подали декларацию и сразу же обнаружили, что заявлен не тот код ТНВЭД. Верный код ТНВЭД, который должен был быть указан подразумевает увеличение таможенных платежей. Запустили процедуру отзыва ДТ. В таможне отказали. Тогда следом отправили КДТ по инициативе декларанта с верным кодом. Но таможня данную КДТ не приняла, написав следующее "КДТ должна быть направлена в соответствии с направленным вам класрешением" Через два часа после этого было направлено классрешение. и требование о внесении изменений. Но само требование о внесении изменений оно не выслано в программе отдельным сообщением. оно как бы зашито внутри этого класрешения. Из-за этого я не могу отправить отказ о внесении изменений. (по практике если направляешь отказ о внесении изменений, то в выпуске отказывают. нам предпочтительно отказ в выпуске, чем АП).
Сейчас стоит вопрос: поскольку отдельного сообщения нет, я могу снова отправить КДТ по своей инициативе, или это уже после классрешения это не поможет избежать АП.
либо просить таможню выслать требование о внесении изменений отдельным сообщением и потом делать отказ о внесении изменений. Хотя это очень странно.
Спасибо заранее за помощь.
Elena Korzh вне форума   Ответить с цитированием