Показать сообщение отдельно
beav_9812
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0

Цитата ( Иван )
Присоединяюсь к вопросу Ольги.



Тоже ввез машину до "пресловутых" действий полоумного Луки.



УВТС ясный пень тогда не делал.



Собираюсь скоро в Минск.



Российские таможенники могут доколупаться почему у меня нет УВТС?



Кто-нибудь сталкивался уже с этим?





у меня есть давнишний опыт по этому поводу.



несколько лет назад был остановлен в Москве ГАЙцами (правда не обычными, а есть, насколько я понял, спецподразделение, которое работает по авто в т.ч. временно ввезенным).



они запросили много денег, я пожадничал не дал. В результате поставили машину на стоянку на автомобильный таможенный пост, завели дело. И мне пришлось больше недели доказывать, что машина была ввезена до начала действия постановления по оформлению УВТС для белорусских машин. В результате доказал и не платил ни штрафов, ни за штрафную стоянку, но это как я понял исключительный случай - по словам работников стоянки они такого не видели до этого.



Как совет - надо откупаться от гайцов. По возвращении на границе придется платить штраф: в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Теоретически : " Если срок нарушения требования об обратном вывозе (ввозе) временного ввезенных (вывезенных) товаров является несущественным, имеются основания для освобождения лица от ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения и объявления ему устного замечания на основании ст.2.9 КоАП РФ."
beav_9812 вне форума   Ответить с цитированием