Показать сообщение отдельно
danex.llc
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Ivk » )
Если б не столкнулся с дорожными перевозками в Казахстан из-за короны, то сказал бы, что это дичь. Думаю, что Вам надо с казахской стороны проработать вопрос этих штрафов. Возят консолидацию - значит вопрос решаемый. Отправьте малоценную тестовую консолидированную цмр на свой склад там и проработайте что за штраф на какие нпа ссылается - может он не законный или надо правила какие-то соблюсти типа реестра реальных получателей как приложение к цмр.

На своем опыте могу сказать, что такой эксперимент в Казахстане может дорого обойтись. Очень уже высокие штрафы накладываются за нарушение всего, что касается налогов. Особенно по импорту. Особенно на юрлиц.

Писать официальные запросы в профильные органы тоже бесполезно.
А - долго отвечают
Б - ответ больше похож на разговор на отвлеченную тему, чем на официальный документ.
Тоже на собственном опыте.

Я бы с этим вопросом пошел непосредственно к тому кто уже работает с такими консолидациями. С формулировкой "помоги по-партнерски" задал бы все интересующие вопросы.

Если не получится или вариант в принципе Вам не подходит, то изучайте законодательство и соглашения ЕАЭС и решения ЕЭК. По идее там должно быть прописано "до слез" все, что касается перемещения товаров и некоммерческих грузов внутри ЕАЭС.

А лучше идти к юристам в Казахстане и в России, дабы понимать ситуацию со всех сторон.

Кто ищет тот всегда найдет.
danex.llc вне форума   Ответить с цитированием