Показать сообщение отдельно
Артем1990
Эксперт
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,074
Благодарности:
отдано: 23
получено: 301/234
Цитата ( Kalabusch » )
Уважаемые знатоки! Помогите!
Идет герметизирующая паста для ламината,водооталкивающая, обрабатываются ею стыки. В тюбиках по 126 мл. и индивидуальных коробочках. Код отправителя: 35069100.
В паспорте безопасности указана химическая характеристика:клей, содержащий растворитель и состав:
нефть, легко десульфированная, деароматизированная- 50-70%, CAS 92045-53-9,
нефть, обработанная водородом (>=25% цикло-/изогексан)- 25-35%, CAS 64742-49-0,
циклогексан -5-10%, CAS 110-82-7.
Я не химик, но нашла что это растворитель, эфир и насыщенный углеводород, соответственно. Какой код у данного продукта? Есть ли организации способные сделать химсостав развернутый такого продукта? Еще подозреваю, что нужно св-во о госрегистрации (по коду отправителя), да и на коробке указано, что раздражающий, весьма горючее вещество, опасный для окружающей среды! Только не бейте!!!))) И его уже завозили, оформили кодом 3214101009 (без указания химсостава), и на границе не тормознули и не спросили СоГР. Во как! Прошу пошлите меня...))) но по правильному пути, чеССлово, не знаю как быть... Не хочу попадалова в будущем, хочу по-честному. Может у кого было?


по назначению классификация , код в 3214 сойдет
Аэрозоль тоже горючий и опасен для окружающих особо не безопасен , главное чтобы озоноразрушающих веществ не содержал и спирта. Герметизирующая паста и не содержит этого, насчет развернутого химсостава - может и не понадобиться.

под гос регистрацию попадает
«Замазки стекольная и садовая, цементы смоляные, составы для уплотнения и прочие мастики; шпатлевки для малярных работ; неогнеупорные составы для подготовки поверхностей фасадов, внутренних стен зданий, полов, потолков или аналогичны.»
Решение Комиссии ТС №299 от 28.05.2010

НО, посмотрите в реестрах СоГР и действующих СЭЗ на http://fp.crc.ru/ ,если присутствует ваш товар и производитель соответствующий, то тогда париться насчет получения СоГР не надо.
Артем1990 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: