Показать сообщение отдельно
Логистик
Гость
 
Вообще-то и Россия много дерьма производит (например автомобили и большую часть мебели). Однако на основании этого никто не говорит, что все российское производство - дерьмо. И то, что на аналогичные импортные товары явно завышены таможенные пошлины, затрудняющие их ввоз - это результат лоббирования на государственном уровне этими дерьмовыми производителями своих интересов.

Китай произодит много хороших товаров (не только известные бренды) - например электробытовая и компьютерная техника, однако наш нищий российский потребитель не может и не будет приобретать эти товары, поэтому и везут в нашу страну то что подешевле, а подешевле то - что дерьмовей по качеству.




Цитата ( alpar )
Я так понимаю, большинство посетителей и участников этого форума, занимающихся импортом, возят товары из Китая. Это весьма заметно. В любой магазин зайдешь, все завалено всяким китайским дерьмом, про рынки я вообще не говорю.

Делают ли вообще в Китае что-то нормальное? Я имею ввиду не известные западные бренды, чьи отверточные производства размещены в Китае, а чисто китайские фирмы.

  Ответить с цитированием