Показать сообщение отдельно
Meepo
Постоялец
 
Аватар для Meepo
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 18
получено: 2/2
Импорт многокомпонентного товара (завод) по разным коносаментам + низкая стоимость

Всем привет, друзья!

Такой вопрос у нас назревает, в связи с началом перевозки крупного завода в разобранном виде.
Завод помещается в 9х40'FR + 10х40'HC. Класс решения нет.

Приходит все это добро в Петролеспорт, Санкт-Петербург, Балтика.

Так случилось, что при размещении букинга, морская линия не сообщила о небольшой особенности перевозки: груз едет до определенного момента на одном судне, а потом, в Европе, FR выгружаются в одном порту, а HC - в другом. Прибывает все по итогу на разных фидерных судах (как обещают, с разницей в 1 день, в чем я сомневаюсь), по разным, соответственно, к/с. При этом, первыми прибывают FR.

Учитывая, что, скорее всего, разница в прибытии составит на 1 день, я закладываю в любом случае дней 7-8. В связи с чем имеется ряд вопросов, а можно ли так:

1. Вот тут важный момент. Контейнеры FR довольно дорогие в использовании. В частности, почти 600 USD / сутки стоить будет хранение + демередж. В связи с чем мы планируем растарить FR контейнеры. И вопрос таков: возможна ли в таком случае подача 2 коносов в 1 ДТ, чтобы мы смогли это завезти как один товар (соблюдаются условия представления товара одному таможенному органу, в одном месте товар будет находиться) - считаю это вполне нормально и возможно. Почему так считаю: аналогичным образом, когда такой большой товар едет на авто, мы ждали прибытия всех авто на СВХ и только после этого подавались, т.к. класс решения нет. Единственное, что смущает - то, что часть контейнеров будет растарена, а часть - нет.

2. Стоимость данного завода будет значительно ниже, чем при ввозе идентичных заводов (мы в этом году завозили штук 8-9 таких же, стоимость была у всех одинаковая +/-). В данном случае цена ниже на 15% примерно: это обуславливается тем, что данный завод едет без одного узла, который в силу обстоятельств, клиент будет самостоятельно монтировать в РФ, вернее не клиент, а уже покупатель финальный.
В связи с чем, хочется узнать, возможно ли заранее в таможню сообщить о причинах снижения стоимости, дабы избежать потери времени в связи с направлением нам требования или вообще самый грустный вариант - доп проверка и выпуск под обеспечение. Вот очень бы хотелось избежать этого момента.

Прошу поделиться вашими соображениями и опытом. Спасибо большое всем за мнение!
Meepo вне форума   Ответить с цитированием