Показать сообщение отдельно
Зиан Фанг
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 32
получено: 36/30
Цитата ( SOVUШKA » )
Добрый вечер. Подскажите мне, пожалуйста. Я столкнулась с такой ситуацией: В пятницу 25 числа, вечером, по выпущенной декларации с СВХ был вывезен товар. В понедельник был оформлен ДО2 с датой выдачи со склада 25, сам до2 был отправлен датой 28. Но таможенные органы отклонили ДО2 по причине того, что не соответствует дата отправки ДО2. Как теперь отправлять ДО2, какой датой.
По приказу 444 ФТС "отчет по форме ДО-2 представляется владельцем СВХ (лицом, получившим разрешение на временное хранение в местах временного хранения товаров) таможенному посту не позднее рабочего дня, следующего за днем вывоза товаров с территории СВХ (иного места временного хранения)." Так как выходные дни не считаются рабочими, я ведь имею право до вечера 28 числа отправить ДО2.

Добрый, сто тышшь мильонов раз так делал, если действительно все так, как описываете,
увы бывает и такое,
буквально вчера выпускающему ЦЭДа по телефону "подсказывал" где найти СТ-1 на товар в программе,
как сказал наш брокер, все мы когда-то были неопытными и все когда-то только учились...
+7 913 222 7677 звони, подскажу может чего...
__________________

Factum est factam...
Зиан Фанг вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: