Показать сообщение отдельно
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Жулики из Сбербанка!!!

"Открыл я давеча, СбербанкОнлайн - удобная штука, в общем-то, посмотреть, не пришло ли что,-то типа денег, пенсии или гонорара...
И Вдруг, глазам своим не верю - вижу, у меня там "родилась" кредитная карта VISA GOLD!

Я еще в своём уме и точно помню, что никакой кредитной карты я не заказывал, и поскольку я человек нормальный, хотя и инвалид и пенсионер, заказывать не собираюсь.
Звоню по тел. 8 800 и т.д.
Долго говорят, реклама, нажмите то, нажмите сё, играет музыка, наконец трубку берет девушка.
Объясняю ситуацию... Девушка долго выясняет какая карта у меня - да обычная зарплатанная Маэстро, номер паспорта , и старого тоже.
Долго слушаю музыку... Девушка выясняет...
Да вот есть такая карта ...Но откуда оная появилась, я , т.е. эта девушка, говорит, не знаю, нет данных!
Это как? Представитель Сбербанка, рассылающего эти карты не в курсе? Это что - мошенничество? Я так и говорю....
Причем самой карты-то у меня нет! То есть любой может ею воспользоваться!

Наконец выяснили - Вы мол, говорит ничего не знающая девушка из главного офиса Сбербанка, можете идти в любую сберкассу, написать заявление, и эту карту уничтожат .
Которой у меня нет....

Иду, всё же выяснить, в чём дело, благо сберкасса, филиал Сбербанка у меня в доме.. Благо конец месяца - народу никого нет, а так обычно очередь - часа два стоял бы...
Объясняю ситуацию...
Оказывается - это новая услуга Сбербанка! И я эту карту должен получить по почте, а потом (если я не хочу ей пользоваться, а ей, понятно пользоваться не хочу), прийти к ним опять, написать заявление об отказе и они ее "разрежут ножницами"...
Почему мне сразу не сказали об этой "новой услуге"?
Почему мне не сообщили?

Прихожу домой, снова звоню по 8-800 и т.д. и спрашиваю, а почему мне ничего заранее не сказали, не предупредили, и вообще я эту услугу не заказывал!
Ну это новая услуга, говорят мне, вы можете не пользоваться... Могу! И не буду пользоваться!

Спрашиваю, а кому я могу высказать претензии по поводу
1. Навязывания услуг, т.к. никто меня не предупредил об этой "Новой услуге", и я её не заказывал.
2. О фактически факте мошенничества со стороны Сбербанка, так как по незнанию (а я не обязан знать, я не финансист) активировав карту, я стал бы автоматически должником Сбербанка!
Переключили, сообщил свои претензии... Сообщил, что карту все равно сдам, и пользоваться ей не буду, и если она еще не выслана, то и высылать ее мне не надо... Не трудитесь
Хорошо, что можно все сказать по телефону.
Через час приходим СМС, что "Ваше сообщение зарегистрировано под таким-то номером".

Вопрос к руководству Сбербанка и лично г. Грефу!
Зачем Вы навязывает услуги и пытаетесь обмануть ваших клиентов?
Почему Ваши сотрудники ничего не знают?

Где пресловутый Антимонопольный Комитет?
Это между прочим уголовное дело!
Ау, АМК - я Вам про это сообщаю, займитесь!

Всем. Всем. Всем!
Кто получит эту карту - во-первых, ни в коем случаев ее не активируйте, во вторых, звоните и высказывайте свои претензии. И конечно избавьтесь от карты...

Почему нас все время держать за дураков и лохов - мы , что так плохо выглядим?

Я, помню, работал я в институте ФГУП ВИМС, так там ПРОМСВЯЗЬБАНК, конечно с согласия руководства института, практически насильно "всовывал" кредитные карты банка...

Вот так нас пытаются надуть, и сделать рабами.

И еще вопрос - сколько же денег ухлопал СБЕРБАНК на печать и рассылку всех этих липовых кредитных карт?

Название компании: Сбербанк России
Сфера деятельности компании: Финансы
Дата события: 30 сентября 2012
Город: Москва
Адрес офиса: Ул. Вавилова, д. 13"

Алексей Каздым.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием