Показать сообщение отдельно
Finn
Гость
 
Книга внесла раскол в наши ряды
" Самое смешное , что большинство участником форума против.
и деление произошло на два лагеря.
За книгу те кто имеет более менее свой бизнес ,и пришел на этот рынок давно и имеет свое честное имя
И против сам знаешь кто. "
Автоторгсервис

Правильно распределил приоритеты, Автоторг! Молодец!
Можно рассмотреть и под другим углом - почему часть участников так неприемлет идеи LEXа? Опубликуй он главы из "Отцов и детей" - никто бы и не прореагировал. А тут столько выступлений. Прям комсомольский актив при распределении путёвок по обмену в социалистическую Германию.
Систему в России не изменишь. Тем более с помощью таких книг. Но ротация кадров происходит постоянно. Тем более в период выборов. Путин остаётся на второй срок, но на какие условия ему придётся согласиться? Каких людей заставят поменять?
Вот она - причина волнений для многих. И реакция на книгу у многих подсознательно негативная: Сижу, работаю на полковника (генерала) Х прокладкой, по крутизне мне нет равных. И полковник мой входит в серъёзную групировку и подчиняется самому.... .
А вдруг завтра всё изменится и полковника Х заменят полковником Y. Что ты будешь делать, куда направишь свои знания и умения и кому они будут нужны кроме полковника Х? А ведь давят на Путина, такими публикациями в том числе.
А Путину уже пришлось уступить во многих случаях - дать Наздратенко требуемый им пост, отказаться от наказания подставивших его в истории с "Курском" мурманских флотских начальников, снять Матвиенко с губернаторских выборов 2000 года, дать Яковлеву пост вице-премьера после полугодовых попыток всучить ему место посла в Китае - это только самые шумные, освещавшиеся прессой моменты, а сколько было уступок по конкретным вопросам - и не перечесть. Думаю, уже в ближайшие месяцы Путину придется отдать Госстрой новым хозяевам. В ближайшее время мы станем свидетелями серьезного передела в нефтяной сфере. Явно лакомым кусочком представляется ЛУКойл после того, как Алекперов показал свою неспособность выстоять в противостоянии с губернатором Ленинградской области Сердюковым и пошел с ним на позорный мир. И таможенный бизнес также ожидает передел.
Вот и боятся агенты 007 остаться без своих полковников-генералов. А без них они - сплошные нули.


  Ответить с цитированием