Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Кушать, конечно, надо. И действительно, три раза в день - минимум. Только человек, живущий на земле и занятый в с/х пищу имеет всегда. А нормальное жильё имеют единицы. Будут нормальные условия жизни с газом, канализацией, водопроводом, он не побежит в город. Он работать будет на земле. И кормить будет нас с Вами.

Согласен. Но на чём предлагает "перетоптаться" то время, пока жильё строиться будет? На подножном корме?
Ситуация, когда в городе "на асфальте" не проживёшь (как сейчас) должна, на мой взгляд, привести к тому, что начнётся отток невостребованного в городах населения "на землю". Дома в пустующих деревнях, где есть пока электричество и колодец, купить можно по божеской цене. Таким образом, как у Высоцкого - каждый из новопоселенцев "взял себе надел, кур завёл и в нём сидел". И мало-помалу...на протяжении не года и не двух...начнёт обрастать "жирком", чтобы прокормить не только себя с семьёй, но создать и мелкотоварное производство. А далее - восстановление системы кооперации (сельпо) появление небольших перерабатывающих производств, мощностей для хранения. Всё это силами самих "мини-фермеров" с посильной помощью государства. Поскольку сейчас ситуация патовая: зерно выгодно продать по окончании уборки урожая не удаётся, а придержать его до весны невозможно, поскольку зернотоки скуплены на корню посредниками, которые "не жнут, не пащут" а производителя за горло берут...
Вот именно с этого я бы и начал.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием