Показать сообщение отдельно
aarnet
Гость
 
экспресс перевозчики
Отправлял и получал грузы и DHL, и UPS, и TNT, и EMS....
UPS - сервис отличный - просто класс - таможенное оформление бымтрое 1-2 дня, единственный минус - та самая таможенная стоимость - но можно бодаться и доказывать свое - что в принципе у меня ВСЕГДА !! получалось.....
DHL - отношение к клиенту - ни к черту, таможня долгая (как вам объявленные 7 дней на таможенное оформлене?????) тем более если в Шарике оформляют...... А вот если на Северной - не знаю - ни разу не попал туда.... Вобщем DHL - как сервис - отстой.....
TNT - опыт общения около года назад (как впрочем и с EMS ) - сервис не понравился , и оч. долгое таможенное оформление - и это до прошлого Нового года - когда небыло никаких приказов и согласований!!!!).
Мое мнение -- UPS --- правильный выбор - а по поводу стоимости - есть несколько вариантов - но 100-чек как советует DALLAS - не пройдет...... просто не возьмут - раз... (зачем им у тебя стольник брать - когда он свое от UPS и так имеет )))) и вдруг - подстава? ), да еще и не попадешь ты в UPS к инспекторам, постараться надо... разговаривай с менеджарами UPS(наедине желательно) - они могут помочь.......
вот так вот вкратце)))))))))
  Ответить с цитированием