Показать сообщение отдельно
Nadine G
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Международный таможенный транзит

Направьте стопы пожалуйста в нужном направлении или может быть есть у вас опыт - никак не могу понять стройную схему и почему с таким скрипом мне отвечаю перевозчики и брокеры на этот вопрос.
Идея такая:
Партия товара закупается в США (второй вариант в Китае) и плывет морем в Россию, в Питер из США, во Владик из Китая.
В контейнере лежит половина груза, предназначенная просто для свободного обращения, а вторая продана в Европу и соответственно должна продолжить свой маршрут туда.
Вопросы:
1. Могут ли две эти партии плыть в одном контейнере
2. Или если это транзит, он должен изначально уже когда забирают от Поставщика быть оформлен как транзит Перевозчиком и то, что в Европу должно перемещаться отдельно?
3. Или возможно вместе до России, а там выгружаться на СВХ в портах и оттуда уже отдельным транспортом двигаться в Европу.
У нас ИП и вернуть НДС не получится, поэтому простой импорт и за ним экспорт не подойдет на эти полпартии для Европы.
4. Я знаю, что при таможенном режиме международный транзит должны фигурировать 2 контракта на закупку и на продажу, причем в них оговорено, что передача собственности переходит за пределами России.
5. Хочется найти перевозчика, который знает схему международного танзита и это для него не проблема, способный все объяснить как он будет это делать, но моих знакомых перевозчиков ставят в тупик мои вопросы
6. В этом случае перевозчик должен работать с брокером слаженно, а то ничего гне получится.
Подскажите пожалуйста, как объяснить им, чего я хочу, наверняка есть кто-то знающий тему и не так уж она страшна.
Заранее спасибо за мнения, ссылки, информацию и советы.
Nadine G вне форума   Ответить с цитированием