Показать сообщение отдельно
VM18
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 15
получено: 2/2
Цитата ( Krestar » )
Рассказываю.

Нужно подглядеть в план формирования поездов или в график контейнерного, чтобы понимать с какой станции должны были формировать ваш поезд на Ворсино, но что-то мне подсказывает, что поезда на деревню фрахта таскома формирует Бекасово, крупнейшая сортировка на мосузле.

Бросание поезда - это понятие, когда из-за проблем по приёму на станции назначения поезда отставляют на свободные пути ближайших станций. При этом, разумеется, происходит отцепка локомотива и лок бригады, потому что если поезд бросают - это на неделю минимум, никто там с вашим шмурдяком жить не будет в лесу, разумеется.

На крупнейшей сортировке бросать такие поезда слишком жирно, будь они хоть трижды ускоренными рекламами всяких логистических табуреток "шешнацать дней дортудор из Китая в Москву", поэтому их начинают вывозить на ближайшие свободные станции.

То, что таковая ближайшая станция нашлась аж в Можайске, свидетельствует о том, что:

1. Ваш ускоренный поезд на сети такой как минимум мягко говоря не один.
2. В вашем поезде нет критических объёмов грузов для резидентов Ворсино - уж они-то такую пижню терпеть не будут, там пенальти быстро приведут в чувство всех.
3. Ваш поезд уже не трижды и ни разу не ускоренный. А обычный участковый/вывозной. поздравляем вас.


Есть еще такое понятие, как "поднять поезд".
Поднять поезд это значит, что когда фрахтовая деревня соизволит принять этот состав, нужно найти локомотив, бригаду, нитки графика, чтобы этот хлам забрать в Можайске и отправить на... правильно, ближайшую сортировку. И хорошо, если это по-прежнему будет Бекасово, а не Смоленск/Орехово.

Я что-то знаю про недельное планирвоание графика оборота локомотивов в дирекции тяги РЖД. Короче, "неделя, не меньше" (с). Ну там еще сортировка день, путь до Ворсино и на поковырять в зад..це на расстановку состава / закрытие доставки пару дней - ну это вы знаете.

А так, в целом, это по-прежнему шешнацать дней дортудор Китай - Москва.

Большое Вам спасибо, все разжевали. По статусу "бросание поезда" - первый раз с таким встречаюсь, ни разу у нас ящики не оцеплялись. В общем отцепили нас в пятницу, а на Ворсино доставили ко вторнику
VM18 вне форума   Ответить с цитированием