Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Quantum satis » )
..
Как человек, в свой время заполнивший не одну тысячу деклараций, в отличие от Вас, насколько помню, не заполнившего ни одной, спешу сообщить, что декларированию подлежат товары, перемещаемые через таможенную границу и какое отношение имеет декларация к товарам, не пересекающим таможенную границу, мне решительно неясно.
Характер сделки 052 к обсуждаемой теме никакого отношения не имеет.Прочтите в классификаторе, что он обозначает. …

Цитата ( Swepy » )
Есть некая европейская компания А, которая продает товар российской компании Б на условиях FCA Paris. Российская компания Б решила не заниматься перевозкой товара и продала этот же товар на тех же условиях FCA Paris компании В. Тоесть компания Б ничем не занимается, а просто перепродает товар. …

Вот и мне нашлось развлечение.Мне лестно, что Вы помните в деталях мой жизненный путь. Я так же сочувствую Вам, так как заполнение "не одной тысячи деклараций" видимо пагубно сказалось на Вашем характере.
Немного ликбеза. Вот когда компания В по контракту с Б ввезет товар в РФ то в ДТ укажет характер 052. То есть это имеет прямое отношение к обсуждаемой теме.
Теперь поясню, почему я посоветовал прочитать ТС про косвенный реэкспорт.
Из этих статей можно понять каков документооборот между А и В, как закрыть первому покупателю ВК если нет ввоза и понять вопросы НДС, так как схема ТС это частный вариант так нелюбимого Вами " косвенного реэкспорта".
Как пишут в https://inier.ru/blog-inier/tamozhen...om-reeksporte/ : "Косвенный реэкспорт — понятие, принятое в международной торговле, но не имеющее никакого отношения к таможенному делу..."
И тут автор к сожалению не учел ваше авторитетное мнение
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием