Показать сообщение отдельно
Seyrosh
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Agent_47 » )
Вы же представитель Хели небось? С такими доводами про отличное местоположение и приветливых сотрудников?

Местоположение мимо: на ГТП пост тут же, это колоссальный плюс в плане оформления, осмотров/досмотров и не пришедших уведомлений.

Очереди мимо: они давно не те, что 5-7 лет назад. Мои водители за полчаса-час всё вывозят.

Хранение: у меня например 70%-80% подано-выпущено-вывезено в ГТПшные бесплатные два дня. +1 день Хели и -20 коп. в сутки тариф не намного ниже.
И вообще я себе как-то плохо представляю тех, кто неделями может хранить груз на СВХ. Смысл таскать грузы с ГТП на Хели тогда?
Вот в постоплате Хели относительно предоплаты ГТП согласен, но не назвал бы это глобальным плюсом.

плюсов много.
1) для брокера, декларанта и иже с ним, то есть для посредника оказывающего услуги по таможенному оформлению:
- получение сканов документов после регистрации груза ( ГТП это не делает)
- возможность получить фото состояния груза, если груз пришел с актом о повреждениях и недовесе
- ГТП частенько ошибается при взвешивании. Если вам в акте "навесят" пару лишних кг, то таможней принимается к оформлению вес груза из штампа приемки СВХ Хели-Импекс ( это большой плюс)
- контрольное взвешивание и выставление на досмотр, осмотр и тп. бесплатны. ( в отличии от ГТП.)
- не надо бегать в таможню, если не пришло уведомление о выдачи груза на склад.
тут поясню - обязанность контроля сведений указанных в ТД возложена на СВХ, и только СВХ принимает решение выдавать или нет.
Если в ТД есть ошибка, то груз получателю никто не отдаст. Но нюанс в том, что "ошибки" бывают разные. Поэтому вопрос с "не пришедшими уведомлениями" на Хели Импекс решается проще.


2) для получателя. компании участника ВЭД, работающего без посредника
- есть с кем поговорить о состоянии груза
- постоплата
- крайне простая, быстрая и удобная процедура выдачи груза.

Расскажите мне пожалуйста про плюсы осмотра/досмотра на ГТП, если у вас партия в 500 мест, весом 2000 кг? которую надо разложить по артикулам и каждый взвесить?

у меня нет стремления вас в чем то переубедить, скорее всего эта тема свалиться в "ругань" через 10к постов. Это нормальное явление любого форума. более того, если бы этого не было, то и форумы бы не существовали.
у каждого своя колокольня, и свое мнение.
Seyrosh вне форума   Ответить с цитированием